Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

События на Украине (Події в Україні)

Все что не вошло в другие разделы
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
евгенкат
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:43
Оценки сообщений: 5
Откуда: самара
Возраст: 43
Я: Семья

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение евгенкат »


Аватара пользователя
Фдуч
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 21:05
Оценки сообщений: 1
Откуда: Пермь
Возраст: 45
Я: Парень
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Фдуч »

Интересно было бы услышать Ваше мнение, форумчане:
...«То, что происходит, — это объявление войны России», со стороны США и Запада...
http://topwar.ru/55221-kogda-kievskiy-r ... voynu.html
Неисправимый оптимист.

евгенкат
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:43
Оценки сообщений: 5
Откуда: самара
Возраст: 43
Я: Семья

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение евгенкат »

Войну России, в прямом смысле этого слова, никто объявлять не будет. В силе Российской армии никто не сомневается и шашками против пулемётов махать не будут. Война Украины - это глупость и сама по себе и глупость - её обсуждение.
Война же политическая США против России идёт уже давно. Украина в этой войне - лишь повод.
США очень боятся усиления как политического, так и экономического на мировом пространстве, что влечёт за собой ослабление Американского влияния в мире.
Главная задача задавить Россию и прогнуть её, дав понять тем самым, "кто в доме хозяин".
Первая такая большая попытка была в Грузии. Но там, по всей видимости, США очень несерьёзно подошла к вопросу, полагая, что Россия с президентом Медведевым во главе просто не будет сопротивляться. Но, к удивлению США, Путин тогда показал, кто в "доме хозяин". Развитие того неожиданного поворота никто не предвидел, соответственно и не были подготовлены шаги для оказывания давления на Россию.
Признали своё поражение и затаились.
Настал черёд Украины. Украину стали готовить к этим событиям задолго до Майдана. Готовить не только Украину, но и общественное мнение. Вспомните сколько в западной прессе было истерии по поводу олимпиады? Вспомните обвинения в "угнетении" местных жителей, фейковые фотографии разрухи на объектах и о качестве ремонта. Вспомните призывы к бойкотированию олимпиады из за Ходорковского. Даже, кто то из лидеров, действительно не приехали.
То, что ничего не вышло - не беда, во-первых, ото было всё подготовительными мероприятиями, во-вторых, определённой цели они достигли - создание некоего образа России. Это было необходимо после дипломатической победы Путина в Сирийском вопросе.
В Украинском вопросе США так же просчиталась, и Путин снова оказался на коне, отстояв базу ВМФ в Крыму. Именно отстояв базу, а не присоединив Крым. Ни Америке, ни Украине, наверное и самой России, этот Крым, как субъект, даром не нужен.
И такого провала США уже не смогла пережить, это означало бы именно её поражение и её признание, как слабой.
Нужно было действовать и действовать более жёстко.
Тут возник Юго-Восток. Причём, могу предположить, что он возник неожиданно для самого Путина. Во всяком случае, в его планы он никак не входил. Крым должен был стать жирной точкой. Все споры по законности или незаконности стихли бы, тем более, там действительно вопрос не в пользу Украины, учитывая многие прецеденты. И референдум был, и армия находилась на законных основаниях в рамках соглашения по флоту. Вооружённых стычек не было и так далее.
Именно поэтому, Запад на счёт Крыма высказывался очень сдержанно, не так как сейчас.
А вот с Юго-Востоком, думаю, что и сам Путин переиграл. То ли, не просчитал последствий, то ли уверовал, что и здесь всё пройдёт гладко. Но деваться было некуда.
Тем не менее, США своего добились. У них появился самый старший козырь, определённое единение во мнениях с ЕС.
Теперь война идёт до победного, никто уже отступать не будет.
Единственный спасительный вариант для России - это Боинг. Если удастся безоговорочно доказать непричастность ополченцев, инициатива будет перехвачена, если нет, и если всё это затихнет так же как с Майданом и Одессой, прессинг на Путина будет продолжен.
Если сейчас удастся прогнуть Путина по сепаратистам, дальше паровозом пойдет и Крым, после Крыма придумают ещё чего-нибудь.
И все!
Это как в отношениях между людьми. Мальчишками в школе, солдатами в армии, заключенными в колонии.
Стоит только один раз уступить, показать свою слабину, все - обречён. Обречён до тех пор пока не применишь физическую силу и не победишь в драке.
Так что, скажу следующее - сейчас идет война на выживание. Война жестокая, всем в ней никогда не было никакого дела до Украины.
Война за мировое господство. Вот так.
:По пивку:
Посмотрим, пока Путин держится.

Аватара пользователя
Фдуч
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 21:05
Оценки сообщений: 1
Откуда: Пермь
Возраст: 45
Я: Парень
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Фдуч »

Спасибо, евгенкат за развёрнутый ответ! :Улыбаюсь:
Меня смущает то обстоятельство, что руководство Украины уже много, мягко говоря, глупостей наделало, что им мешает сделать ещё одну и демонстративно напасть на Крым (при очевидном результате... :Ты чО!: ) и втянуть тем самым Россию в войну?
Неисправимый оптимист.

евгенкат
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:43
Оценки сообщений: 5
Откуда: самара
Возраст: 43
Я: Семья

Сообщение евгенкат »

Если нападут они, то они и будут виноваты.
Задача заставить Россию саму напасть.
От сюда и нежелание решать вопрос Юго-востока переговорами, от сюда и жестокость военных действий, от сюда и все провокации на границе, от сюда и боинг.

Аватара пользователя
Фдуч
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 21:05
Оценки сообщений: 1
Откуда: Пермь
Возраст: 45
Я: Парень
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Фдуч »

Да, согласен.
Неисправимый оптимист.

Аватара пользователя
lobo2
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 00:28
Оценки сообщений: 2
Откуда: донецкая область
Возраст: 45
Я: Семья
Откуда: красний лиман
Контактная информация:

Сообщение lobo2 »

евгенкат писал(а):Если нападут они, то они и будут виноваты.
Задача заставить Россию саму напасть.
От сюда и нежелание решать вопрос Юго-востока переговорами, от сюда и жестокость военных действий, от сюда и все провокации на границе, от сюда и боинг.
Да нападут,зачем же тогда такая обильная мобилизация.Не будут же сразу непроверенно-обученных,хотя бы минимально,бросать в мяорубку юго-востока?Я думаю 3 я волна мобилизованных,готовится на Крым

евгенкат
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:43
Оценки сообщений: 5
Откуда: самара
Возраст: 43
Я: Семья

Сообщение евгенкат »

Не хочется выдавать желаемое за действительное, тем не менее.
Я не так давно высказывал мнение, что всем заинтересованным сторонам известно о том, что случилось с боингом. Это я писал на следующий день после катастрофы и "недоумевал", почему Америка до сих пор не обьявила войну России, имея "неопровержимые" "доказательства".
Тогда же я предположил, что имея совсем противоположные доказательства будет вестись большой политический торг.
Теперь обратите внимание на сегодняшнюю линейку новостей.
1. Нидерланды требуют от Украины прекращения боевых действий в зоне падения боинга.
Заметьте, требуют, а не просят, требуют от Украины.
2. Д.Керри призвал Киев к немедленному прекращению огня в этой зоне, именно немедленному.
3. После разговора с Керри Порошенко согласился на переговорах с сепаратистами при посредничестве ОБСЕ и России.
4. Сепаратисты заявляют о сложении с себя миссии по обеспечению безопасности наблюдателей и предлагают взять на себя эту миссию странам ШОС (кажется так звучит). Типа, хватит, мы делаем, что можем, но не все в наших силах.
5. Наблюдатели открыто заявляют, что не могут попасть на место крушения боинга из за действий Украинской армии.
И последнее, самое значимое.
6. CNN в эфире, со ссылкой на ТРЕХ источников в Американской разведке, обвиняют Украину в использовании баллистических ракет малой дальности, запрещенных международной конвенцией, при обстреле населенных пунктов.
Особо обращает на себя внимание категоричных всех этих новостей, не догадки, а констатация фактов.
Что бы это значило?

travel77
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 10:28
Оценки сообщений: 5
Откуда: россия
Возраст: 90
Я: Семья

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение travel77 »

На счет многострадального Боинга. Современные средства ПВО и радиолокационных станций позволяют отслеживать даже мелкие цели за многие тысячи километров, Это так называемые станции загоризонтной разведки. Любой пуск ракет типа Бук или С-200 в европейской части будет идентифицирован с большой точностью-откуда и по какой цели. Поэтому ключевые игроки вероятно в курсе причин падения самолета. И я полностью согласен с Евгенкатом, что идет большой закулисный торг.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21958
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 505
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Виктор Жук »

Фдуч писал(а):Спасибо, евгенкат за развёрнутый ответ! :Улыбаюсь:
Меня смущает то обстоятельство, что руководство Украины уже много, мягко говоря, глупостей наделало, что им мешает сделать ещё одну и демонстративно напасть на Крым (при очевидном результате... :Ты чО!: ) и втянуть тем самым Россию в войну?
Напасть на Крым гораздо труднее - как-никак полуостров, соединённый с материком двумя узенькими перешейками. Это в Донбасс можно въехать тридцатью способами, а здесь не то.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Наташа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3099
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 10:25
Оценки сообщений: 9
Откуда: Сочи
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

Сообщение Наташа »

евгенкат писал(а):Яценюк подал в отставку.
Думаю, что все об этом знают.
Хотелось бы поразмышлять по этому поводу.
Как вы думаете на сей счет?
В государстве, где вся власть принадлежит олигархам, все подчинено вопросу их дальнейшего обогащения и передела собственности. Яценюк, видимо, уже получил откат за продажу ГТС Украины, а Рада вдруг заупрямилась (не получили своей доли) и не утвердила его решение о продаже 49% акций, вот и вся история. :Подмигиваю
Да и первый транш кредита МВФ уже рассосался по карманам, кто будет отвечать? Пора хилять! "Разозлили:
Общаюсь здесь - https://vk.com/club131059246

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12908
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1127
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Crash_71 »

Да ничего нового не открыли.
Распилы и откаты около корыта бюджета - явление международное.
Что Украина, что Россия.
"Всё из-за бабок"©

Изображение

Наташа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3099
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 10:25
Оценки сообщений: 9
Откуда: Сочи
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Наташа »

Crash_71 писал(а):Да ничего нового не открыли.
Общаюсь здесь - https://vk.com/club131059246

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12908
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1127
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Crash_71 »

Наташа
Ключевое слово "ДОЛЖНЫ"©.

ilvi
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 02:12
Оценки сообщений: 0
Откуда: Pязaнь
Возраст: 40
Я: Семья

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение ilvi »

Из свежего от властей Украины :Улыбаюсь:

евгенкат
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:43
Оценки сообщений: 5
Откуда: самара
Возраст: 43
Я: Семья

Сообщение евгенкат »

Информация к размышлению.
В прессе стала появляться информация о наличии в обшивке Боинга отверстий от пулеметных пуль.
Сначала это были якобы слова одного из наблюдателя от ОБСЕ, потом, якобы признания какого то летчика, сбившего этот самый боинг.
Особенно второе кажется мне абсурдом. При чем не то, что такое могло быть, а то, что оно стало доступно прессе, тем более, как анализируют блоггеры, информация переврана при пересылках к разным сайтам.
У меня вопрос в том, а бывает ли дым без огня?
С учетом, что эта "инфа" не у нас на ТВ появилась, а в немецкой прессе?
Что это? - постепенная подготовка к опубликованию причин или просто людям делать нечего?

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12908
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1127
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Crash_71 »

ilvi писал(а):Из свежего от властей Украины ...
Ну уж только ленивый не написал про "ораторские способности" Виталия.
Видно, конечно, что умения говорить (тем более на камеру, практически в прямом эфире) - ну просто никакое.
Хотя, не факт, что молчком у него тоже должно всё валиться из рук.
Ему в помощники нужен (даже если это штатным расписанием не предусмотрено) толмач-переводчик. Который "для прессы" умел бы "заливаться соловьём".

Добавлено спустя 35 минут 8 секунд:
евгенкат писал(а):В прессе стала появляться информация о наличии в обшивке Боинга отверстий от пулеметных пуль...
Про боинг столько всего уже нагутарили, что уже ТОЧНО не узнать, что там было НА САМОМ ДЕЛЕ. :Голова кругом:
Мне "больше всего нравится" версия пропавшего 8 марта боинга рейса 370.
Готовый сценарий для съёмок очередного блокбастера голливуда.

евгенкат
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:43
Оценки сообщений: 5
Откуда: самара
Возраст: 43
Я: Семья

Сообщение евгенкат »

Я не про то, что именно пишут, а про то, что как меняется риторика. Предполагаю, что в первые дни после катастрофы, такое себе никто бы не позволил, кроме наших, конечно же.

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение bombay »

Фдуч писал(а):Интересно было бы услышать Ваше мнение, форумчане:
...«То, что происходит, — это объявление войны России», со стороны США и Запада...
http://topwar.ru/55221-kogda-kievskiy-r ... voynu.html
А что - прикольно. Даже смешно. Не бойтесь - Украина страна мирная.
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Оля и Женя
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 11:38
Оценки сообщений: 13
Откуда: Омск
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Оля и Женя »

bombay писал(а): Не бойтесь - Украина страна мирная.
Конечно мирная, против войны. Как подтверждение-солдаты ВС Украины сотнями ломают свое вооружение и через территорию России возвращаются домой :Хлопаю:

Ответить

Вернуться в «Обо всем»